ЧМ, день 4: больше сенсаций!

Это, не прогноз конечно, а требование. С каждым днём турнира всё больше наступает понимание того, что фавориты пока не хотят, а аутсайдеры хотят очень сильно и при этом могут. Молодёжные составы команд "большой семёрки" (кроме России) допускают осечки, да и наша дружина - тоже пока не "дрим тим".

В четвёртый день нас ждут разборки группы "B" и "D". И если в квартете "B" всё более или менее ясно, то вот матчи в группе "D" могут отправить кого-то из пары Финляндия и США в матчи на выбывание из дивизиона сильнейших.

Швейцария - Италия

А начнётся всё матчем швейцарцев и итальянцев. Аппенинцы, напускав полную авоську от сборной Канады, теперь попытаются дать бой "Сырникам". Подопечные Симпсона выглядят физически готовыми, а их исполнительское мастерство явно выше.

Так что ставка на уверенную победу Швейцарии. Счёт будет некрупным, шайбы в 2, может и 3 (в пустые ворота). Хотя если итальянцы за очки зацепятся - удивляться вряд ли кто будет.

Латвия - Канада

Похождения Стэмкоса и компании - теперь против латышей! Бравая канадская молодёжь на время матчей забывает, что она молодёжь, но даже во сне помнит, что она - канадская, а ветераны Рэй Уитни и Райан Смит забыть от этом не дают. Сегодня Дюшейн, Таварес, Стэмкос и Бурк будут терзать Эдгара Масальскиса, а это тот вратарь, который может и вытащить. Да и оборона Латвии будет явно покрепче, чем у итальянцев. Но вот забить больше канадцев они смогут вряд ли.

Посему - Канада. В основное время, но некрупно. Примерно в те же 2-3 шайбы, что и Швейцария. У латышей есть, кому навязать борьбу.

США - Дания

В свете последних событий - матч дня. С одной стороны, невыразительная сборная США, умудрившаяся проиграть немцам. Немцам, конечно, мотивированным донельзя и подгоняемых многотысячной армией фанатов. Футбольных фанатов. Но от этого они не научились лучше играть в хоккей, а США обыграть смогли. Всё не в пользу "звёздно-полосатых", в общем.

А с другой - датчане, сенсационно обыгравшие финских "Львов". Причём по делу, без всяких шальных шайб и рикошетов. Датчане - крепкие, дисциплинированные, со своими звёздами, пусть и не планетарного масштаба, конечно.

И на кого тут ставить? Очень невразумительные "Штаты" всё равно по составу сильнее или молодцеватые датчане, которые в плей-офф то не разу не попадали, а наилучшим достижением для которых является 10-е место на ЧМ-2007 в Москве. Контраст? Ещё какой!

Но поставлю на датчан, отталкиваясь от впечатлений, полученных при просмотре игры обоих сборных. Северяне поняли, что тут способны играть на равных с каждым, а США теоретически могут оказаться не готовы к датскому упорству.

Сумасбродно, но ставлю на победу Дании в одну шайбу, абсолютно не исключаю (а даже подразумеваю) овертайм и буллиты. И пусть это всё из области фантастики, конечно, но почему бы и нет? Когда ещё такое будет возможно?

Германия - Финляндия

Последний поединок дня. Найдутся ли силы у немцев на второй такой же матч, соберутся ли финны после унизительного поражения? Одни вопросы…

В этой паре веры больше команде Аалтонена, такой знакомой по матчам Евротура. Не может Финляндия дважды проиграть не самым сильным соперникам. Почему? Тогда и тренер, и полсостава отправятся в преждевременный отпуск сразу после утешительного турнира, в котором финнам участие принимать, понятное дело, не хочется.

За сим быть победе сборной Суоми. В шайбу, может быть, в две. Но дополнительное время и буллиты отвергать тоже, пожалуй, не стоит.




/newscup/9580-.html
rss
Карта