Россия - Казахстан: Сёмин размялся

Праздники закончились. Такая мысль сразу пронеслась при виде трибун. Тишина, мало народу, нет флагов. Не нервничала и сборная России, методично забивавшая Казахстану шайбу за шайбой. Тихий Овечкин, образцовый Ковальчук, гиперактивный Сёмин и невезучий Ерёменко - в обзоре второго матча сборной России на мировом хоккейном первенстве.

Ерёменко действительно невезучий. Он ведь практически идеально отстоял матч, без намёка на нервы. Да, была штанга в первом периоде, но это ведь исключительно проблемы Казахстана, а не Ерёменко. Но гол Дударева - ладно бы бросал верхом, но метнул шайбу под щитками, низом. Илья Ковальчук считает, что Ерёменко стал лучшим игроком матча:

- Будь моя воля, кому бы отдал приз лучшего игрока матча? Еременко. Саша выручил нас. Особенно в начале.

А он капитан, кому, как не ему, лучше знать.

Вячеслав Быков тоже не без интереса наблюдает за злоключениями своего вратаря. За год в "Салавате" он увидел всё, что хотел, и теперь предлагает нетривиальные методики:

- Еременко расстроился, что не удалось сыграть на ноль. Саша сам говорит: "Как же меня преследует этот один гол!" Но будем работать над его психологией. Наймем экстрасенса, чтобы он выжил из Еременко эту плохую традицию. И Владислава Третьяка тоже задействуем. Он всеми способностями обладает.

Возвращаясь к полевым игрокам, нельзя было не заметить, что играют без "напряга", лёд не грызут, на жилах, что называется, не вытягивают. Да и что вытягивать-то? Дождались большинства - и получай, Виталий Михайлович, от друга Овечкина привет! Александр забил со своей точки хлёстким (а у него другие бывают?) кистевым броском в дальний угол, а Сёмин сделал передачу. Начинайте загибать пальцы.

Больше мы большинство реализовать не смогли, но особо никто не унывал. В первой же смене второго периода Сёмин отправил Ковальчука на рандеву с Еремеевым, и Илья забил. Браво, капитан! Есть 20-я шайба в 50-м матче за сборную на Чемпионатах мира!

А потом забил и сам Сёмин. Сколько насчитали, три? Интересный факт: Сёмин последний раз забивал ещё в НХЛ-овской "регулярке", 8 матчей назад. Это был девятый. И вот так буднично Сёмин стал лучшим бомбардиром сборной России.

В третьем периоде отличным сольным номером нас порадовал Денис Гребешков: обыграл защитника, имитировал мощный бросок, обманув Еремеева, и забил в пустые ворота. Почаще бы так, Денис! У защитника "Эдмонтона" на самом деле очень неплохой атакующий потенциал, но тренерский штаб пока предпочитает Овечкина или Ковальчука на позиции защитников.

Пропускать под конец было совсем не обязательно. Но на фоне поражений США, Финляндии и Чехии начинаешь радоваться и таким победам.

Все забитые голы в этом матче:


==============================================

Хоккей. Чемпионат мира, Группа А, 1-й групповой этап
11 мая 2010 года, Кельн (Германия), 18:15 мск.

Россия - Казахстан - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 10:10 Александр Овечкин (Александр Семин, Сергей Федоров), 5x4
2:0 - 20:42 Илья Ковальчук (Александр Семин)
3:0 - 37:55 Александр Семин
4:0 - 43:22 Денис Гребешков (Максим Афиногенов, Николай Кулемин)
4:1 - 57:59 Дмитрий Дударев (Константин Шафранов), 5x4

Вратари: Александр Еременко - Виталий Еремеев




/newscup/9671-.html
rss
Карта