Якубко: работа нападающего - забивать, а у меня не получилось

Нападающий "Динамо" Мартин Якубко поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка России против нижегородской "Волги" (4:1):

- Сегодня вы впервые отыграли за "Динамо" весь матч. Поделитесь впечатлениями.  

- После победы у меня отличное настроение! Тем более встреча выдалась нелегкой, но тем приятнее наш успех.

- Довольны своими действиями на поле? 

- Честно говоря, не совсем. Мне нужно еще прибавлять. Сегодня у меня было несколько моментов, где мог сыграть по-другому и отличиться. Работа нападающего - забивать, а у меня не получилось.

- Тем не менее вы сделали голевую передачу Самедову, а также поучаствовали в еще одном эпизоде, который завершился голом… 

- Приятно ассистировать партнерам, но, конечно, забивать всегда приятнее. 

- Можно говорить, что вы полностью освоились в "Динамо"? 

- Да, я уже нашел общий язык с партнерами по команде. Мне по душе обстановка в клубе. Да и как может не нравиться в «Динамо»? Это большой клуб, где для футболистов созданы все условия, чтобы те добивались высоких результатов. 

- Сложно выдержать конкуренцию в атаке? 

- Сами посмотрите, как играет Кураньи. Немецкий форвард забивает в каждом матче и за ним трудно угнаться. Когда это идет на пользу команде и приносит победы, то я готов посидеть на скамейке и подождать своего шанса. Сегодня у Кевина были проблемы со здоровьем, но в его отсутствие отличиться не получилось.  

- Как, по-вашему, сегодня сыграла команда?

- Первый тайм сложился для нас не очень хорошо. Мы пропустили мяч, но, правда, успели отыграться. После перерыва прибавили в скорости и добились результата. Но у нас есть еще резервы и надо прибавлять.




/newscuprus/15589-.html
rss
Карта