Андрей Червиченко: исходя из здравого смысла, сегодня должны победить армейцы

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал предстоящий матч полуфинала Кубка России "Спартак" – ЦСКА.

- Не поймите меня превратно – я буду болеть за "Спартак". Немощным и зажатым в угол везет: "Спартаку" повезло один раз, и ничто не говорит о том, что не повезет еще раз. Но, исходя из здравого смысла, сегодня должны победить армейцы. ЦСКА превосходит почти по всем показателям. Возьмем хотя бы опытность тренеров команд. Многие ставят Слуцкого и Карпина в один ряд, но я бы Карпина вообще ни в какой ряд не ставил. Просто противно смотреть, как он цепляется за спартаковско-лукойловское благополучие.

Как ни прискорбно, но по качеству игры "Спартак" не конкурент ЦСКА. Команда выдала три подряд удачных выступления, но все это были либо случайные, либо вымученные матчи. Мы же не видели ни одной игры, в которой спартаковцы наголову разбили бы соперника.

Некоторые игроки "Спартака", возможно, и соответствуют уровню игроков ЦСКА, но психологическое и физическое состояние, в котором они находятся, не позволяет им продемонстрировать это. Даже те, кто могут быть конкурентоспособными в борьбе с армейцами, почему-то не могут и не хотят играть.

Если "Спартак" вновь будет играть вторым номером, не случится победы. Армейцы и так выходили на матч чемпионата, думая, что победят, а тут еще "Спартак" отошел назад: уверенность в своих силах, видимо, затормозила головные рецепторы игроков ЦСКА, убаюкала их. Думали забить два-три гола и вальяжно уйти. Сейчас, уверен, Слуцкий разбирает ситуацию, когда спартаковцы опять будут играть от обороны. А как иначе? Я просто не вижу, кем "Спартак" может сыграть от атаки.




/newscuprus/32474-.html
rss
Карта