Дмитрий Черышев: допустили две ошибки - пропустили два гола

Главный тренер "Волги" Дмитрий Черышев после матча с "Динамо" (1:2) констатировал, что во втором тайме его команда поплатилась за откровенную игру от обороны:

- Проиграли действительно хорошей команде, которая на протяжении всего второго тайма напрягала нас. Наверное, допустили ошибку, "посадили" ребят слишком уж назад. Хотя в перерыве говорили, что этого делать не стоит. Но во втором тайме слишком уж приблизили соперника к своим воротам. Допустили две ошибки - пропустили два гола. 

- Показалось, что вашей команде банально не хватило сил. В первом тайме контратаки у "Волги" проходили, а во втором - уже нет. Согласны?

- С чего вы взяли, что в первом тайме мы хотели играть на контратаках?! Мы постарались, по крайней мере - хотели лишить соперника мяча. И в некоторых моментах это получалось. А во втором - да, должны были играть на контратаках. Но не садится при этом так низко, как сели.

- Пенальти в ваши ворота справедлив?

- Спросили у Сережи Бендзя, он сказал: Семшов выскочил из-за спины, а он врезал ему по ногам. Так что пенальти был.

- Какими фразами обменялись с Семшовым в конце матча? И что сказали чуть позже Воронину?

- Анекдоты рассказывали... Говорите, не было повода для смеха? Естественно, расстроены из-за поражения. А Андрея я просто поздравил с победой.

- Почему так рано заменили Каряку?

- Подустал мальчишка.

- В целом довольны своей командой?

- Да. Дойти до полуфинала Кубка в первый год в премьер-лиге - дорогого стоит. Это раз. Мы проиграли очень хорошему клубу, каким является "Динамо". Это два. А в-третьих, ребята отыграли хорошо, держали ритм на высоком уровне, делали то, о чем мы говорили. Но результат немножко разочаровал.

- Что сказали футболистам в раздевалке?

- Всех ребят поддержал, они молодцы. Они сейчас очень грустные. Они хотят побеждать. Вижу, как они расстраиваются даже при ничьих. А уж сегодня они могли сделать историю нижегородского футбола. Да, не получилось, но они отдали все силы. За это и поблагодарил команду.

- В 1995-м вы не сыграли в финале победного для "Динамо" Кубка, теперь "Динамо" не пустило вас в финал...

- Судьба, значит, такая.




/newscuprus/51213-.html
rss
Карта