Лучано Спаллетти: не надо пытаться отобрать и оспорить эту победу

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы в финале Кубка России над "Сибирью" (1:0) сказал, что считает результат справедливым, а также о настрое команды на игру:

- Это был сложный матч, как и все финалы. Наш соперник безусловно заслужил участие в такой важной игре. Но, думаю, что мои ребята заслуженно увозят домой трофей.

Матч до последней минуты был довольно сложным. В свою очередь, я посвящаю победу команде. Именно благодаря ей могу поднять над головой этот Кубок. Очень важно, что болельщики приехали нас поддержать. И спасибо тем болельщикам, которые болели за нас в Санкт-Петербурге в этот день. Конечно, я не ожидал, что столько людей приедут с нами в Ростов-на-Дону. Эта победа и их тоже.

Не надо пытаться отобрать и оспорить эту победу моей команды. Мне кажется, что мы выиграли справедливо. У соперника была всего одна возможность для взятия ворот, у нас - гораздо больше.

Сегодня было очень тяжелое поле. Особенно после того, как пошел дождь. Да и трава была довольно высокой. Это не позволяло игрокам развивать скорость. В таком случае игра всегда становится довольно тяжелой. Однако чтобы выиграть, всегда нужно выкладываться по полной. Отдача всегда равна усталости. Это наша профессия.

Когда что-то выигрываешь - это всегда восхитительные эмоции. Мы проделали долгий путь к этой победе. Когда перед тобой стоит далекая цель, многие оступаются. Самое важное - не опускать руки и быть готовым к трудностям на этой длинной дистанции.

Я не боялся того, что команда может потерять в настрое из-за того, что ей противостоит более слабый соперник. Мои игроки всегда настроены на борьбу и на победу, - цитирует Спаллетти "Спорт Сегодня".




/newscuprus/9885-.html
rss
Карта