Ткаченко: у "Балтики" большие долги, можем не пройти лицензирования

Главный тренер "Балтики" Леонид Ткаченко рассказал о будущем его клуба:

- Каким вам видится будущее "Балтики"? Не бросит ее город на произвол судьбы?

- Пока будущее клуба совершенно непонятно. В ближайшее время эти вопросы будут решаться. У "Балтики" большие долги, а пройти лицензирование удастся только в том случае, если не будет задолженностей ни перед одним работником. Отмечу, что мы были едины и дружны и тогда, когда все было нормально, и в самые непростые моменты. Мы стремились сохранить "Балтику" в первом дивизионе во что бы то ни стало. А дальше пусть уж решает высшее руководство.

Тяжело приходилось еще и потому, что на протяжении двух последних месяцев после смены власти области был инициирован опрос с целью выяснить, нужна ли региону "Балтика". Мне и смешно, и грустно было видеть это. Получается парадокс: 56 лет команда нужна была (даже в не самые сытые послевоенные времена), у нас всегда любили футбол, а теперь, когда жизнь вроде бы наладилась, группа нечистоплотных людей (в том числе и несколько молодых депутатов) поднимает вопрос о необходимости существования "Балтики". Они получили исчерпывающий ответ от народа, от болельщиков. Конечно, нужна! Не знаю, останусь ли я и руководство клуба в "Балтике" на будущий год. Но есть чувство выполненного долга от того, что нам удалось выжить с бюджетом уровня рядовой команды второго дивизиона.

- Выжила "Балтика", можно сказать, за счет петербургского "Динамо". Не жаль вам свой бывший клуб?

- Все мы профессионалы. О жалости говорить не приходится. Кроме того, знаете, в жизни все возвращается, существует справедливость… Сейчас петербургское "Динамо" совершенно другое. Из моей команды остался только один футболист. Да и должность гендиректора в "Динамо" занимает теперь нормальный, адекватный человек.

- Что же, на ваш взгляд, помешало петербургскому "Динамо" сохранить место в первом дивизионе?

- Наверное, неэтично судить со стороны. Мне кажется, что к неудачному исходу привели многочисленные тренерские перестановки. Если бы в «Динамо» весь сезон прошел с главным тренером Сергеем Францевым и нынешним руководством клуба, то все было бы хорошо. С приходом Францева динамовцы усилили игру. Многие списали "Динамо" со счетов после первого круга, однако во второй половине чемпионата команда неожиданно набрала ход. Не хватило спокойной обстановки на протяжении всего сезона, работы без ненужных дерганий.




/newsd1/18381-.html
rss
Карта