Овчинников: "Нижний Новгород", по-моему, просто блестяще провел сезон

Экс-главный тренер нижегородского "Локомотива" Валерий Овчинников рассказал о борьбе "Волги" и "Нижнего Новгорода" в чемпионате Первого дивизиона:

- Нижегородец Сергей Капков, вице-президент РФС, еще в сентябре говорил, что "Волга" и "Кубань" выйдут в премьер-лигу.

- В сентябре? Мне казалось, пораньше.

- Вы тоже знали?

- Конечно. Это ни для кого не было секретом. Две команды ставили конкретную задачу - выйти в премьер-лигу. 

-?По-моему, Капков не это имел в виду. Речь шла о подковерных играх.

- Футбол - сама по себе неповерхностная игра. Во всем мире так. Только, чтобы об этом говорить, нужно об этом знать. А я не в курсе.  

Да, читал что-то, слышал. Говорят, "Волга" и "Нижний Новгород" помогали друг другу. По-моему, это попытки тех, у кого что-то не получилось в чемпионате, навести тень на плетень. 

Как помогали? В чем? "Нижний Новгород" отбирал очки у конкурентов "Волги" - в этом ведь его обвиняют, да? Вот это мне очень нравится! Команда набирала очки, а ей что, нужно было валиться? 

- "Нижний Новгород", по-моему, просто блестяще провел сезон. Даже не ожидал от них, честно. Я догадывался о финансовых возможностях команды - там не было больших денег. Но играли же, и очень мощно! Зарабатывали свои премиальные. За что ребятам честь и хвала.

- Смотрели видео, где защитник "Волги" в матче с "Нижним Новгородом" в другую сторону от мяча убегает? Тоже "честь и хвала"?

- Смотрел, да. Весело. Но мне показалось, что у этого защитника размер попы великоват. Может, просто его занесло, а? По Степанычу, хотел как лучше, а получилось, как всегда. Качнуло так, что в обратную сторону полетел. Больше я этот момент никак прокомментировать не могу. Надо размер его трусов смотреть…




/newsd1/18888-.html
rss
Карта