Александр Панов: мой приход в "Торпедо" был спонтанный

Нападающий "Торпедо" Александр Панов рассказал о прошедшем сезоне:

- Для "Торпедо" сезон удался. Команда решила задачу выхода в первый дивизион. Что касается всего первенства, то в зоне "Центр" играли достаточно интересные команды. Видно, что их уровень невысок. Однако они пытаются развиваться. И это радует.

Второй дивизион должен быть стартовой точкой для молодых футболистов. Поэтому нужно заниматься его развитием. То же самое можно сказать и про первый дивизион. Это основа всего футбола. Не все команды могут играть в премьер-лиге. Нужно развивать инфраструктуру этих дивизионов.

- Насколько сложно было решить задачу выхода в первый дивизион?

- Такая цель ставилась с начала сезона. Мы теряли очки, но судьба нам благоволила. Наши конкуренты также не обошлись без потерь. Борьба шла до последнего тура, пять команд претендовали на первое место. Конкуренция среди них была достаточно хорошая.

- Расскажите о своем появлении в "Торпедо".

- Я приехал на матч "Торпедо" - "Факел". Встретил сначала Александра Тукманова, потом поговорил с Константином Сарсания. Посмотрел эту игру и пришел к выводу, что могу еще поиграть. У меня появилось такое желание. Была возможность помочь "Торпедо". В каких-то матчах мне это даже удавалось. Мой приход в клуб был спонтанный. Я благодарен главному тренеру Игорю Чугайнову, Тукманову, которые меня не отвергли. Как футболист я был не худшим среди всех. Рад, что вернулся в футбол. К тому же мы выиграли первенство. Хотелось освежить приятные и радостные чувства. Получил удовлетворение от проделанной работы, к тому же еще и два мяча забил. Вот так все удачно совпало.

- Помогали ли вы в тренировочном процессе Игорю Чугайнову?

- Нет, ведь Игорь Валерьевич сам все знает. Я выходил на поле, играл, давал ребятам советы, подсказывал на правах старшего товарища.

- Уже определились с продолжением карьеры?

- Пока не знаю. Не могу сказать, что у меня нет подобного желания. В то же время я им не горю. Сначала отдохну, а дальше посмотрим. Мне не столько хотелось вернуться, сколько освежить в памяти игровую карьеру. Чувствую, что уже тяжеловато мне, нужно соблюдать режим. К тому же в первом дивизионе длительные перелеты. Там уже будет не до романтики.




/newsd1/19446-.html
rss
Карта