Побегалов: Кушов прирожденный лидер и большой профессионал

Наставник "Шинника" Александр Побегалов прокомментировал переход в стан черно-синих экс-капитана белгородского "Салюта" Сергея Кушова:

- Почему вы решили остановить свой выбор на кандидатуре Сергея Кушова в качестве новобранца ярославского клуба?

- С Сергеем я знаком достаточно давно, еще по временам моей работы в "Урале". Надо сказать, что я был нацелен на приобретение именно этого футболиста, так как считаю, что он способен усилить игру нашей команды в средней линии.

- Какие качества вы можете выделить в этом человеке?

- В первую очередь, Сергей прирожденный лидер и большой профессионал. К тому же он очень порядочный человек. Могу также выделить его сбалансированные действия на позиции опорного полузащитника. Это хавбек, который прекрасно совмещает как оборонительные, так и атакующие функции. Плюс ко всему я считаю, что Сергей еще не сказал своего последнего слова в футболе, и, возможно, именно в составе "Шинника" он проведет свои лучшие сезоны в карьере.

- Кушов - это, несомненно, усиление для вашего клуба. Но не считаете ли вы, что после ухода из "Шинника" двух ключевых игроков и лидеров команды в минувшем сезоне - Милана Вьештицы и Евгения Городова - стоит подыскивать замены на позиции именно этих игроков?

- Несомненно, уход Вьештицы и Городова - это потеря для нашего клуба. Они действительно были одними из ведущих игроков "Шинника" в минувшем чемпионате. Конечно же, мы подыскиваем им достойную замену, и хочу сказать, что эта работа ведется нашими селекционерами непрерывно с момента окончания сезона. Так что приобретением Кушова мы точно ограничиваться не будем - у нас есть некоторые варианты усиления состава, но определенные имена сейчас называть преждевременно.




/newsd1/21011-.html
rss
Карта