В отношении Мандрыкина возбуждено уголовное дело

Следственное управление при УВД по Брянской области возбудило уголовное дело в отношении вратаря брянского "Динамо" Вениамина Мандрыкина, пострадавшего в ДТП в ночь на 10 ноября. По данным областного ГИБДД, Мандрыкин на автомобиле Porsche Cayenne, уезжая на скорости около 200 километров в час от сотрудников милиции, не справился с управлением и врезался в дерево. В результате он был госпитализирован с переломом позвоночника и повреждением спинного мозга. Мандрыкин по-прежнему эпизодически находится в состоянии искусственной комы.

 - Уголовное дело в отношении Мандрыкина возбуждено по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), так как из пяти человек, находившихся в салоне в момент автокатастрофы, именно он был за рулём, - рассказал начальник управления Сергей Седякин.

За преступление по части 2 статьи 264 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет с лишением права управлять транспортным средством на такое же время.

В руководстве "Динамо" комментировать возбуждение уголовного дела отказались.




/newsd1/21563-.html
rss
Карта