Дан Петреску: худшая сторона первого дивизиона - стадионы

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску поделился мнением о соревнованиях в первом дивизионе, а также рассказал, какая вещь в российском футболе его удивляет.

 - По мне первый дивизион не худший турнир, он самый тяжелый. Там очень много команд и много путешествий. Там надо менять покрытие полей - в одном месте ты играешь на натуральной траве, в другом - на искусственной. И все команды бьются до конца.

Худшая сторона первого дивизиона – стадионы. Я не думал, что они будут такими плохими. Я имею в виду не поля, а сами стадионы – раздевалки, фасады, инфраструктуру. У "Кубани", "Волги" и, может быть, брянского "Динамо" хорошие арены. Больше хороших я и не вспомню.

Я не понимаю, почему клубы исчезают. Просто говорят: "Нет денег", – и снимаются. В моем представлении, если у клуба нет денег, он может продать ведущих игроков и выставить молодежь. Но не уходить из премьер-лиги. Везде в мире, когда деньги кончаются, люди стараются уменьшить бюджет, продать игроков и играть тем, кто останется. Даже когда нет денег, можно пробовать играть в футбол.




/newsd1/25362-.html
rss
Карта