Евдокимов: не пожму руку человеку, которые записывает все на диктафон

Главный тренер КАМАЗа Роберт Евдокимов после матча с "Сибирью" (1:1) прокомментировал итоги встречи:

 - Наверное, первые минут 20–25 мы волновались. "Сибирь" владела инициативой и забила гол. Затем мы успокоились и стали играть в свой привычный футбол. А во втором тайме, на мой взгляд, имели преимущество и по моментам, и по содержанию игры. Но в "Сибири" собраны такие футболисты, от которых можно получить в любой момент и гол, и контратаку, что мы сегодня и видели. В целом же, считаю, что сыграли достойно.

- Как часто у вас выходит Рыков с капитанской повязкой?

- Это его вторая игра в таком качестве. Это наш лидер по духу. У нас был другой капитан, но капитана назначаю я, а Рыков - хороший человек и футболист, поэтому я его назначил. Я считаю, что этот игрок уже перерос ФНЛ и, может быть, достоин игры в премьер-лиге. Мы всех с удовольствием отпускаем в хорошие клубы.

- Нашумело дело Куканоса. Как вы относитесь к нему как к человеку? Пожмете ли вы ему руку при встрече?

- С тех пор я опасаюсь и недолюбливаю диктофоны. Человек с диктофоном за пазухой для меня очень неприятен. Мы решили не комментировать эту ситуацию до решения палаты по разрешению споров. Для футболиста стресс и неприятность, когда его выставляют на трансфер, но это жизнь и конкуренция. Вот ситуация с Куканосом. Закончился сезон в ноябре. Проходит ноябрь, декабрь, январь, февраль, март - ни одного звонка от агента! Пять месяцев человек не мог найти команду! Причем тут я?! Если вы видели или слышали записи на Youtube, вы видели там давление с моей стороны? Я говорю: "Саша, ты хороший футболист, найди себе команду". Он в ответ: "Я при всех тренерах играл".

Я всех тренеров уважаю, но, на мой взгляд, ты слабее, чем наши футболисты. Что здесь противоестественного, противозаконного?! Человек выставлен на трансфер! А вот с изменением каких-то цифр в контракте, на которые они напирают, мы будем очень серьезно разбираться. Потому что в наших контрактах изменений нет. Никогда не было к нему претензий по тренировкам, но кто-то был сильнее. Например, в прошлом году это был Гудукин, капитан команды. А в этом году это был Ганиев или Будылин, который десять лет сыграл в премьер-лиге. А он говорит: "Я сильнее, чем они!" Но это его мнение, я его мнение уважаю. Пожму ли я ему руку? Наверное, нет. Я никогда не говорил ничего плохого ни об одном футболисте, и о нем не скажу, но приходить за пазухой с диктофоном и делать что-то скрытно - я считаю, не по-мужски. Вот мои комментарии.




/newsd1/31385-.html
rss
Карта