Сарсания: на этот сезон у нас главная цель - сохраниться в лиге

Главный тренер "Факела" Константин Сарсания прокомментировал итоги выступления своей команды в первых восьми турах первого дивизиона:

- В начале этого года мы готовились к тому, что будем играть во втором дивизионе, поэтому сохранили костяк команды образца прошлого года для того, чтобы решать задачу выхода в первый дивизион. Под решение этой задачи были также приглашены Зиновьев и Клопков. А дальше, когда мы узнали, что будем играть в первом дивизионе, постарались еще усилить состав команды с учетом возможностей нашего бюджета. Взяли таких футболистов, как Ибрагимов, Янкаускас, Логуа, Черкес. На этот сезон у нас главная цель - сохраниться в лиге, а также создать команду, с которой, усилив ее затем несколькими игроками, можно будет уже решать более серьезные задачи.

Если говорить о сегодняшнем дне с учетом текущей турнирной таблицы и нашего положения в ней, то наша задача на данный момент - где-то к августу закрепиться в середине таблицы. Дальше посмотрим... Если появится финансовая возможность, то попытаемся укрепить команду. Уже сейчас, после стартовых восьми туров, нам видны те позиции, которые хотелось бы усилить. Наше сегодняшнее неприглядное турнирное положение обусловлено еще и тем, что мы недобрали в домашних играх. На сегодняшний день мы четвертая команда первого дивизиона по очкам, набранным в гостях, но в то же время последняя по очкам, набранным дома.

Сегодня одной из сложностей для нас, тренеров, является незнание того, как поведут себя наши футболисты в стрессовой ситуации, когда есть давление извне, когда сложно. В средней линии, кроме Клопкова, когда-то Шестакова и Хабарова, больше никто практически не играл на уровне первого дивизиона. Если брать атакующих футболистов, то здесь целая группа не имеет опыта подобных выступлений. Это Козлов, Аброскин, Логуа, Герасименко, - сказал тренер в интервью официальному сайту.




/newsd1/32394-.html
rss
Карта