Гоча Ходжава: даже не представляете, как я хотел играть

Полузащитник "Волги" Гоча Ходжава рассказал о своей травме:

- Насколько тяжелой оказалась травма?

- После того злополучного матча с "Кубанью" я три дня ходить не мог. В Нижнем мне сделали снимок колена. Сказали, что на лечение уйдет недели две, не меньше. Но в итоге я не тренировался почти месяц.

- Трудно было без футбола?

- Вы даже не представляете, как я хотел играть. Просил, чтобы меня взяли в Нальчик. Хотя бы в роли зрителя. Но врачи мне сказали долечиваться. Смотрел матч по телевизору вместе с сыном. Мы должны были побеждать, поэтому очень расстроился. Даже сын сказал, что "Волга" играла лучше.

- Как вы себя чувствуете сейчас?

- Хорошо. Ребята в раздевалке даже пошутили, сказав мне: "Как отдохнул, Гоча?" Но мне было не до отдыха. Можно сказать, что я получил и физическую, и моральную травму. Каждый день звонил в Нижний, очень переживал наши поражения. Хотел быть вместе с командой, приносить ей пользу. Чувствовал себя, как тигр в клетке.

Сейчас, слава богу, все позади. Я вернулся в Нижний, начал тренироваться. Правда, пока по индивидуальной программе. Доктора говорят, что дней через десять перейду в общую группу, а в домашнем матче с самарскими "Крыльями Советов" обязательно выйду на поле.

- Ваше отношение к переносу матча с ЦСКА на 21 июля?

- Я очень рад, что эту игру перенесли, а то бы мне не удалось принять в ней участие. Надеюсь набрать к поединку с армейцами оптимальную форму. Думаю, мы дадим бой грандам российского футбола. Будем биться!




/newsd1/33083-.html
rss
Карта