Федор Щербаченко: ожидал, что игра будет специфичная

Главный тренер "Мордовии" Федор Щербаченко после гостевой победы в матче с "Черноморцем" (1:0) посетовал на сложность перехода с синтетического поля на естественное:

- Смотрел в прямом эфире игру предыдущую, где "Черноморец" очень старательно играл, сражался с "КАМАЗом" и победил. Ожидал, что игра будет специфичная: и нам непросто переходить с синтетического поля на естественное, и поле очень мягкое из-за обилия дождей. Первый тайм, на мой взгляд, мы слишком аккуратничали, но и "Черноморец" прилично сыграл: со страховкой, оставлял мало открытых зон. Во втором тайме происходящее на поле уже более или менее напоминало нашу игру.

- Для вас принципиально занять первое место в таблице перед окончанием второго круга?

- Нет, абсолютно нет! Знаете, вот, вышли на первое место, и пошли звонки, вопросы: "А вы действительно собрались в премьер-лигу?" Ребятам звонят друзья, вопросы задают. Знаете, у нас правило такое: выполнили установку тренера, выиграли матч, получили премиальные. А на остальное не стоит обращать внимания. На самом деле то, что мы сейчас находимся на первом месте, меня в какой-то степени пугает. Это отвлекает от основной задачи – играть в красивый футбол, радовать болельщиков.




/newsd1/41067-.html
rss
Карта