Артур Пагаев: какого-то конкретного направления работы нет

Футболист "Алании" Артур Пагаев прокомментировал возращение в клуб:

- Поступило приглашение от президента клуба Валерия Газзаева и главного тренера Владимира Газзаева, за что я им очень благодарен. Спасибо команде, сотрудникам за теплый прием. Конечно, очень приятно, что вернулся в родной клуб. В "Алании" я состоялся как футболист. Все, чего я добился в футболе и жизни вообще, благодаря родной команде и Валерию Георгиевичу. В большей степени это в душе и сердце. 

- Какие функции вы выполняете в тренерском штабе?

- Помогаю вести тренировочный процесс. Непосредственно какого-то конкретного направления работы нет. Везде, где требуется мое участие, с удовольствием принимаюсь за дело.

- Долгое время вы работали в связке с другим игроком чемпионского состава "Алании" Омари Тетрадзе…

- Да, после окончания карьеры игрока Омари пригласил меня в "Анжи". Я буду благодарен ему до конца жизни. Промежуток между окончанием карьеры игрока и началом тренерской деятельности очень тяжелый. Первое время было сложно. Сразу перестраиваться на работу тренера тяжеловато. Но Омари первое время подсказывал, помогал, советовал. Мы добивались положительных результатов и в "Анжи", и в "Волге". Удалось приобрести большой и очень полезный опыт.

- За судьбой команды наверняка следили за пределами Осетии. Как оцениваете выступление "Алании" в нынешнем сезоне?

- Команда идет в лидирующей группе, практически весь чемпионат шла на первом месте. Огромная нагрузка и ответственность легли на плечи молодых ребят – в первенстве, Кубке России, в финал которого мы вышли впервые в истории клуба, Лиге Европы. Естественный процесс, что ребята подустали. Уверен, команда успешно решит задачу. И у ребят, и у тренерского штаба есть желание и стремление выйти в премьер-лигу. Радует, что основу нынешней "Алании" составляют молодые талантливые воспитанники местного футбола.




/newsd1/41864-.html
rss
Карта