Анатолий Байдачный: болеют очень интеллигентно в Новосибирске

Старший тренер "Факела" Анатолий Байдачный после победы над "Сибирью" (2:1) отметил, что оба соперника не думают доигрывать сезон:

- Встреча сегодня была обоюдоострая, с моментами у тех и у других ворот. Приятное впечатление от игры. Ни одна команда не доигрывала сезон. "Сибири" нужны были очки для того, чтобы продолжать бороться за право выхода в премьер-лигу. Ну и мы утверждаем себя, стремимся, боремся до конца. Как в канадском профессиональном хоккее до последней секунды. Хотим поблагодарить сегодня ребят наших - последние матчи они проводят достаточно хорошо, стали выигрывать. Правда, год почти уже закончился. 

Хотел бы поблагодарить болельщиков за хорошую атмосферу на стадионе. Не было ни оскорблений, ни выкриков. Болеют очень интеллигентно в Новосибирске. Хочу пожелать вам удачи и хорошего футбола.

- Сегодня "Факел" играл на уровне первой восьмерки или "Сибирь" на более низком уровне?

- Я бы не стал так говорить. У каждой команды бывают разные игры. Нас ведь никто из лидеров не переиграл. Наша команда прибавила к концу года. Игроки у нас неплохие, прошло время, команда сыгралась.

- "Сибирь" по сравнению с первым кругом прибавила или ослабла?

- В прошлом году я играл здесь с "Тереком", и та "Сибирь" была сильнее нынешней. Но она вылетела из премьер-лиги. Поэтому нужно исходить из того, что для того, чтобы этой команде выйти в премьер-лигу и удержаться там - надо усиливаться.




/newsd1/42785-.html
rss
Карта