Константин Сарсания: наша задача - чтобы команда двигалась вперед

Главный тренер "Факела" Константин Сарсания после победы над "Сибирью" (2:1) отметил, что пусть игра шла на равных, успех его команды не случаен:

- "Сибирь" на правах хозяев больше старалась атаковать, а мы играли на контратаках, несколько из которых получились неплохими. Если брать чистые моменты, игра была больше ничейная, но мы забили и выиграли неслучайно. Поздравляю ребят. Наша задача - чтобы команда двигалась вперед. А сумеем ли мы достать команды, которые ушли вперед, - будет видно. У нас есть еще Кубок, в котором мы вышли в четвертьфинал и будем играть с "Ростовом". Стоит задача как можно дальше пройти в этом турнире. 

Хочу отметить болельщиков. Новосибирск - второй город, наряду с Воронежем, где люди понимают футбол, болеют, искренне оценивают действия на поле, даже действия в обороне. Видно, что люди разбираются в футболе, поэтому атмосфера здесь приятная. Раньше здесь было плохое поле, теперь оно хорошее. И играть стало еще приятнее. Я знаю многих ребят из "Сибири" и желаю им удачи в восьмерке. Ничего еще не потеряно.

- Сегодня "Факел" играл на уровне первой восьмерки или "Сибирь" на более низком уровне?

- "Сибирь" по игре не уступает никому из лидеров, а по качеству игроков даже превосходит. Таких игроков, как Акимов и Астафьев, в "Алании" или "Нижнем Новгороде" нет. В "Мордовии" Мухаметшин хороший игрок и, фактически, всё. "Сибирь" - хорошая команда, но не всегда же она должна выигрывать.

- "Сибирь" по сравнению с первым кругом прибавила или ослабла?

- У "Сибири" группа атаки по уровню игроков превосходит уровень в обороне. У других лидеров организация игры в обороне поставлена лучше.




/newsd1/42796-.html
rss
Карта