Федор Щербаченко: на Кипре мы проведем два следующих сбора

Главный тренер "Мордровии" Федор Щербаченко поделился впечатлениями от товарищеского матча своей команды с молдавским "Костуленем" (0:1):

- Есть информация, что именно эта версия вашей команды поедет в феврале на Кубок ФНЛ, который пройдет на Кипре...

- Информация неправильная. На Кипре мы проведем два следующих сбора, сыграем в Кубке ФНЛ, но туда поедет вся команда, а не какая-то ее часть. Другой вопрос, каким составом будут проводить игры Кубка ФНЛ клубы первой восьмерки. Больной вопрос этой зимы пока открыт. Лично я не думаю, что кто-то будет раскрывать карты конкурентам за две недели до старта первенства и рисковать наработками и ключевыми игроками. У меня такая информация: если не все, то многие будут играть в Ларнаке составами, которые принято называть "экспериментальными"

- Руководство ФНЛ едва ли будет в восторге от такого поворота дела. В лиге кипрскому Кубку уделяют очень большое внимание.

- Дело в сроках турнира. Даже в январе, не говоря уже о лете, все выглядело бы немного иначе. Сама идея хорошая, кто же спорит - популяризировать и укреплять, развивать и продвигать. Это все нужно, раз мы создали лигу и пытаемся искать источники финансирования для проекта, работать с рекламодателями, телевидением.




/newsd1/46141-.html
rss
Карта