Хазрет Дышеков: продолжим работать над улучшением взаимодействия

Главный тренер "Волгаря-Газпрома" Хазрет Дышеков рассказал о перспективах новичков и о возросшей конкуренции в линии атаки:

- По итогам последнего сбора могу сказать, что уже определились игроки, которые будут выполнять задачу, поставленную перед командой. Да, мы наигрывали связки и схему, но продолжим работать над улучшением взаимодействия. Пока еще нужно кое-что поправить. 

- Вписались ли в основной состав новички? Или Игорь Калешин, Василий Кармазиненко, Владислав Хатаженков, Алексей Золотаренко рассматриваются как замена игрокам основы на тех же позициях?

- Калешин уже адаптировался в основном составе. Хотя отмечу, что никому место в основе не гарантировано. Хатаженкова пробуем и справа, и слева. Кармазиненко, увы, немного болел, ему придется наверстывать. Золотаренко - это молодой парень на перспективу. Сейчас конкуренция среди нападающих высокая. Хочется добавить, что и новички, и старожилы неплохо выкладываются. У нас с ребятами есть взаимопонимание.

- Ваша приоритетная схема теперь - с двумя нападающими? 

- Да. Например, 4-4-2. Учитывая широкий выбор игроков атаки.

- Сформулируйте коротко задачу следующего сбора.

- Окончательно решить вопросы с основным составом, определиться с линиями и продолжать наигрывать связки, а также довести до автоматизма исполнение стандартов.




/newsd1/49065-.html
rss
Карта