Владимир Газзаев: главная составляющая нашего успеха - дух единства

Главный тренер "Алании" Владимир Газзаев подвел итоги успешного для "барсов" сезона и рассказал о первых кадровых решениях:

- Главная составляющая нашего успеха – дух единства и сплоченности команды на протяжении полутора лет, благодаря которому нам удалось решить все три задачи, поставленные президентом клуба. Огромное спасибо нашим болельщикам. Мы ощущали их поддержку и понимали ответственность, которая на нас лежит.

- Перед решающим матчем с "Уралом" не было боязни?

- Страха никакого не было. В "Алании" - прекрасный сплав опыта и молодости, в котором я абсолютно уверен. Игра в Екатеринбурге получилась достаточно непростой, соперник играл с огромным настроем. Считаю, мы заслуживали победу. Честно говоря, не понимаю назначение пенальти в наши ворота в дополнительное время.

- "Алания" вышла на новый уровень, пробившись в премьер-лигу. Какие изменения произойдут в команде?

- Мы приняли решение перевести в дублирующий состав Сослана Таказова и Ацамаза Бураева. В аренду будет отдан Роланд Гиголаев. Рассчитываем на ребят, но в силу определенных обстоятельств им будет сложно конкурировать за место в основном составе. Как бы идеально не был устроен тренировочный процесс, в их возрасте необходимо получать как можно больше игрового времени. На трансфер выставлены Марат Бикмаев, Аслан Машуков и Коста Барбарусес. О завершении карьеры объявил Джамбулад Базаев, который на протяжении многих лет являлся настоящим капитаном, лидером команды на поле и вне его.

- Какие задачи будет преследовать "Алания"?

- Будем стараться выиграть в каждом матче, показывать содержательный футбол. Думаю, в ближайшее время руководство поставит конкретную задачу.

- Усиливаться планируете?

- Кардинальных изменений не будет. Постараемся укрепиться точечно. Новички должны усилить игру. Позиции и фамилии пока называть преждевременно. Мы только завершили непростой сезон, поэтому надо все хорошо проанализировать.




/newsd1/52867-.html
rss
Карта