Тимур Шипшев: сами себе обычно проблемы придумываем

Главный тренер нальчикского "Спартака" Тимур Шипшев после победы над "Уфой" (1:0) подчеркнул, что на не слишком хорошее качество игры повлияла скомканная предсезонка: 

- Первый тайм нам не удался, хотя стартовые 15 - 20 минут мы владели территориальным преимуществом, но извлечь выгоду из этого не смогли. В конце матча, в основном за счет "стандартов", гости выглядели поинтересней. Не все у нас получается, пока что все очень сыро. Второй тайм вы сами видели. Забей мы второй пенальти, для гостей все бы закончилось. Но мы так не можем, мы сами себе обычно проблемы придумываем. Хорошо, что вратарь в конце игры выручил команду.

- Почему пенальти бил Рухаиа, а не Коронов?

- Если игрок забивает пенальти, то ему обязательно доверят бить еще раз. Тем более до этого матча, на сборах Рухаиа забил с пенальти. Он был уверен в себе, поэтому пошел бить второй пенальти. Конечно, его промах нам нервы потрепал.

- Волнение стало причиной неубедительной победы?

- Да. К тому же у нас сегодня играло пять новых футболистов в основном составе. Вратарь, два защитника, нападающий, полузащитник. Коронов провел в команде всего 10 дней. За 10 дней поставить игру команде невозможно.

- Получается, что скомканное межсезонье повлияло на игру команды?

- Естественно. Если раньше на сборы отводилось почти четыре месяца, то сейчас у нас был всего месяц. За месяц межсезонья наши футболисты друг друга успели только по именам запомнить.

- Селекция будет продолжаться?

- Она продолжается беспрерывно. На данный момент мы имеем 12 - 13 футболистов, а на каждую позицию желательно иметь по два равносильных футболиста.




/newsd1/55271-.html
rss
Карта