Александр Тарханов: считаю, что выдержали в функциональном плане

Главный тренер "Химок" Александр Тарханов после домашнего поражения от "Томи" (1:2) подчеркнул, что уровень его подопечных пока не позволят команде играть лучше:

- Тяжелая игра была из-за жары. Я считаю, что выдержали в функциональном плане. Движение было. Единственное, у нас не получалась игра в начале первого тайма. Все-таки "Томь" хорошая команда. Они очень хорошо играют в обороне: очень жестко, очень плотно. И мы не могли никак развернуться. Ну и второй момент, у нас уровень игроков пока не такой высокий. Чуть не стало получаться, и они немного затряслись, получили гол со штрафного. Потом, под концовку тайма, взяли себя в руки. 

Во втором перехватили инициативу, должны были забивать... Но если брать две команды, то уровень игроков Томска выше. Там большинство игроков прошли премьер-лигу и московский "Спартак", они чувствуют себя на поле уверенно. Нам этой уверенности еще не хватает. Ну и исполнительского мастерства... Много было моментов, когда можно было разыграть и забить, но мы этого пока не делаем. И третий момент, у нас замен нет совершенно. Если у "Томи" равноценные замены происходят, даже когда с "Ротором" играли, они прибавляли еще. У нас же практически два игрока устали, Скобляков и Бреев, а равноценных замен нет. Поэтому в концовке нужно было еще две замены делать, но у нас на эти позиции могли выйти только Андрианов и Белоцерковский 1994 года рождения. Не думаю, что они смогли бы усилить игру.




/newsd1/56204-.html
rss
Карта