Евгений Зиновьев: знали, что игра будет непростой

Полузащитник "Сибири" Евгений Зиновьев прокомментировал матч с "Химками" (2:1):

– Мы очень сильно хотели выиграть. Это факт. Немного не получалась игра в первом тайме. Хорошо, что удалось раскрепоститься, благо, что забили первыми. Концовка же получилась драматической. "Химки" – команда молодая, боеспособная. Ребята все быстрые, скоростные. И они заявили молодых перспективных футболистов. Мы знали, что игра будет непростой. 

- Удаление в составе "Химок" помогло команде?

- Думаю, да. Врать не буду. Любой команде на пользу, когда она играет в большинстве.

- Что скажете про удаление Романа Беляева?

- Сейчас судить тяжело. Надо просматривать эпизоды, где он получил желтые карточки. Рома – игрок молодой, надо иметь более холодную голову, так скажем.

- То есть – это эмоции?

- Скорее всего, да. Самое главное, что он это понимает. Все видели, что после игры он очень переживал. Сделает выводы, дальше все будет хорошо.

- Пропущенный гол – следствие чего?

- На тот момент мы играли уже в равных составах. Убегали хорошо в контратаку, Макс Астафьев получил хорошо мяч на бровке, но потом у него получилось некое непонимание с Марио Брклячей. В следствие чего, был потерян мяч. И в контратаку убежали уже гости. Заработали штрафной в наши ворота. Гости удачно пробили, использовали свой шанс.

- А потом была драматическая развязка…

- Денис Скороходов, в свою очередь, использовал момент. Причем пробил шикарно, как в бильярде, точно в угол! Но началось все с того, что Игорь Шевченко зацепился за мяч в атаке, а потом сбросил его Денису. И, как я уже сказал, он как мастер пробил. И, думаю, пока мяч катился в угол, никто не рассчитывал, что он попадет туда так точно, и Саша Будаков не поймает его. Поэтому эмоции нас переполняли. Нам эта победа была очень нужна. Но как бы ни банально звучало, нужно побыстрей забывать все хорошее, уже думать об игре следующей и настраиваться на нее.




/newsd1/56562-.html
rss
Карта