Шох: почему свою работу экспертный совет пытается переложить на клубы?

Спортивный директор "Ротора" Рохус Шох прокомментировал заявление главы экспертного совета при президенте РФС по выявлению договорных матчей Анзора Кавазашвили о претензиях к волгоградскому клубу:

- Я не в курсе этих заявлений. В день игры как-то не до этого. В "Торпедо" в прошлом сезоне выступал наш защитник Александр Малыгин. Видимо, речь о нем. Но на каком основании мы должны требовать от футболиста отчета о его прошлом? И самое главное: не очень понимаю, как это можно сделать. Малыгину 32 года, он давно в профессиональном футболе, в Украине, Азербайджане, многих российских клубах. Взрослый человек, который едва ли нуждается в моих поучениях.

Мы можем и должны, если есть основания, наказывать – когда дело касается работы футболиста в нашем клубе. Но РФС предлагает нам говорить с игроком о бывшей команде. И не просто говорить, а требовать некую бумагу. Абсурд. Принудить к этому, на мой взгляд, может только суд. И потом, почему свою работу экспертный совет пытается переложить на клубы? Если во встрече с Малыгиным есть такая острая необходимость, нужно брать командировку и отправляться в путь.




/newsd1/57251-.html
rss
Карта