Михаил Белов: олельщикам, наверное, матч понравился

Главный тренер "Торпедо" Михаил Белов после победы в матче с "Химками" (4:2) отдал должное сопернику:

- В этой игре обоим клубам нужна была победа, и все прекрасно это понимали. Мы активно начали встречу: забили два мяча, имели моменты, чтобы довести счет до разгромного. Наверное, забей мы третий гол, игра была бы сделана. Но честь и хвала игрокам "Химок", что они выровняли игру. То, что мы неудачно начали второй тайм, - полностью их заслуга. Игра получилась живая, на встречных курсах. Болельщикам, наверное, матч понравился. Тренерскому штабу такие встречи здоровья не приносят.

- С чем связана обратная замена Кортавы?

- Это замена тактического плана. Чувствовалось, что ребята подсели, поэтому мы приняли решение выпустить в центр поля Максима Федорова. Он умеет подержать мяч, что нам и было необходимо.

- Не было желания после перерыва сыграть в одного форварда?

- Мы надеялись, что Гаурачс и Новосельцев и во втором тайме будут прессинговать, сумеют навязать борьбу. Но ребята подустали, да и матч складывался таким образом, что не было смысла переходить на игру в одного форварда. Поэтому мы просто освежили линию атаки, но тактическую схему менять не стали.

- Иван Новосельцев всегда будет играть в нападении?

- Иван - молодой парень, и ему есть над чем работать. На данный момент нам нужно обострить конкуренцию среди игроков атаки. А выходить на поле будет тот, кто будет сильнее выглядеть на тренировках.




/newsd1/59495-.html
rss
Карта