Наиль Гизатуллин: мы просто не представляли возможности команды

Директор "Нефтехимика" Наиль Гизатуллин рассказал о планах на следующий год:

- Перед началом сезона на вопросы о задачах на сезон ответы были расплывчатые, без конкретики. Может быть, сейчас уже определились?

- В июле мы просто не представляли возможности команды. Поэтому даже не планировали, а скорее думали о том, что место в десятке будет вполне неплохим. Но аппетит приходит во время еды. И сейчас уходить с четвертого места уже не хочется. Хотя очковая плотность в верхней половине таблицы серьезная. С первыми двумя местами, пожалуй, все ясно. А, если сохраним костяк, вполне можем побороться за место как можно выше.

- Исходя из вышесказанного, означает ли это, что уже есть интерес к футболистам со стороны других клубов?

- Нас больше интересует казанский "Рубин". Все ведущие футболисты находятся под пристальным вниманием Курбана Бердыева, и на первом сборе мы как раз будем находиться вместе с основой "Рубина" и его дубля. Так что у наставника главной команды республики будет возможность и проверить кого-то в деле. Тут еще нужно учитывать и ряд факторов, в силу которых пробиться в основу "Рубина" будет не так просто. И если футболисты не подойдут казанцам, то они останутся в расположении "Нефтехимика".

- А нет ли желания у команды побороться за выход в премьер-лигу?

- На данный момент нет. И дело не только в том, что для этого нужно усиление состава по нескольким позициям, но и в ряде других факторов: стадион, финансовая составляющая и т.д.

- Планы по сборам уже сверстаны?

- Да. 4 января собираемся в Нижнекамске на втягивающий сбор. 17-18-го в Москве команда пройдет медосмотр и 19-го отправится в Турцию, где пробудет до 1 февраля. Еще раз подчеркну, что будем находиться там вместе с "Рубином". И даже жить в одном отеле.

С 9 по 20 февраля на Кипре будет разыгран Кубок Футбольной национальной лиги, в котором по итогам первого круга мы добились права принять участие. Это три игры в группе и один стыковой матч. Уже определились наши соперники: это "Томь", "СКА-Энергия" и "Сибирь".

С 25 февраля по 9 марта – сборы в Турции. Ну, а 11-го – первая игра с "Ротором". Пройдет она, скорее всего, в Казани в манеже. Хотя не исключен вариант с переносом тура. В четверг в Москве состоится конференция ФНЛ, на которой будут утверждены изменения в календаре.




/newsd1/60666-.html
rss
Карта