Алексей Медведев: "Сибири" сократили бюджет в два раза

Лучший бомбардир "Сибири" в сезоне Алексей Медведев прояснил ситуацию в команде и объяснил, почему решил сменить клуб:

– Несмотря на тот положительный результат, который показала команда, а это 5-е место в турнирной таблице, принято решение сокращать бюджет и доигрывать чемпионат молодежным составом. Насколько мне известно, на данный момент Максим Астафьев ушел в "Урал", не продлили контракт с Александром Кульчием, не будут продлевать соглашение с двумя литовцами, намерены избавиться от ряда хорватских футболистов, мне тоже намерены подыскивать команду. 

– Какие планы, еще есть шанс что-то исправить?

– У меня контракт еще на полтора года, и я хочу играть в "Сибири". Но в сложившейся ситуации мне как-то придется трудоустраиваться. Потому что мне предложили: соглашайся на двукратное уменьшение зарплаты и играй до окончания контракта.

– Что намерены делать в данной ситуации?

– Дело даже не в деньгах. У команды не будет амбиций и задач. Я не намерен бежать из Новосибирска. Предложения у меня есть, ими занимается мой агент. 10 января лечу в Новосибирск, и на месте уже будем решать этот вопрос.

– Какие предложения у вас есть на данный момент?

– Это и ФНЛ, и премьер-лига, и клубы из ближнего зарубежья. Мне это очень льстит. Я полон сил, готов играть и приносить пользу своей команде. Очень обидно, ведь даже без усиления сегодняшний состав "Сибири" способен на многое. Столько всего пережито в этом клубе, и очень больно смотреть на то, что происходит в команде сейчас.




/newsd1/61861-.html
rss
Карта