Валерий Бурлаченко: следующий Кубок ФНЛ можно провести в Турции

Главный тренер "Ротора" Валерий Бурлаченко после победы над "Сибирью" (2:0) подчеркнул, что задача его команды на этом турнире - выиграть главный приз:

- Поскольку Кубок ФНЛ - официальный турнир, мы постараемся его выиграть. Ну и продолжаем готовиться ко второй части сезона. Что касается организации, то у нашей команды нет особых претензий. Созданы нормальные условия для подготовки. Есть небольшие нарекания по качеству полей, но это рабочие моменты. Мне кажется, что следующий Кубок ФНЛ можно провести в Турции. Но это тема для обсуждения.

- Судя по самоотдаче ваших футболистов, они серьезно относятся к играм на Кубок ФНЛ?

- Ничего удивительно, ведь это именно турнир, в нем присутствует соревновательный момент. Не буду скрывать, мы очень хотели принять участие в этих играх, и рад, что своей игрой в первой части сезона добились этого права, попав в восьмерку лучших команд. На мой взгляд, сегодняшняя игра наглядно показала, чем встречи в рамках соревнования нескольких команд отличаются от отдельных контрольных встреч. Вы видели сами, что никто не хотел уступать, игроки самоотверженно боролись, старались выиграть каждое единоборство и где-то даже завелись.

- Сами качеством игры, которую показали ваши подопечные, довольны?

- Ребята старались, но в первом тайме не все получалось. В перерыве внесли коррективы в игру и сумели забить два хороших гола, используя контратаки. Считаю, что победили мы заслуженно.

- Что скажете о соперниках?

- Я хорошо знаю каждую команду. Знаком с их стилем игры. Имею представление о том, как каждый будет действовать. Уверен, что проходных матчей не будет и все постараются играть на победу. Так что турнир обещает быть интересным. И наша сегодняшняя игра получилось очень хорошей. Да и соперник был очень достойный – "Сибирь" опытная играющая команда.




/newsd1/62904-.html
rss
Карта