Игорь Колыванов: очень непростой получился матч с серьезным соперником

Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов после матча с "Балтикой" (3:2) отметил, что его команда постоянно прессинговала соперника:

– Очень непростой получился матч с серьезным соперником. Нашей сильной стороной оказалось то, что мы постоянно играли в прессинг, боролись за мяч. После долгого перерыва наконец-то смогли забить три гола за одну игру. Тем самым подтвердили, что ставка на атакующий футбол вполне оправдана. Появляется хорошее взаимопонимание во всех линиях, правда, еще есть проблемы в обороне.

– Можно воспринимать две победы на старте как заявку на высокое итоговое место?

– Сезон длинный, и мы его только начали. Будет еще немало сложных игр, травмы и желтые карточки, которые способны заметно изменить ситуацию.

– При счете 2:0 "Уфа" оттянулась к своим воротам и поплатилась за это пропущенным мячом?

– Да, нам не хватило опыта, мастерства сыграть правильно. Слишком замельчили в передачах, не перевели игру на чужую половину. Да и последний пропущенный нами мяч, увы, характерен. И в прошлом сезоне не всегда боролись до последней секунды, за что соперник нас не раз наказывал. Это уже из области психологии, здесь есть еще над чем поработать.

– Селекционная работа в команде завершена?

– Нет, все-таки у нас пока слишком короткая скамейка запасных. Сегодня с травмами оказались Жиляев и Сайто, и это сразу почувствовалось. Необходимо еще две-три позиции доукомплектовать, будем этим заниматься.




/newsd1/67430-.html
rss
Карта