Рохус Шох: нужно было взять тренера, что называется, "в соку"

Вице-президент "Ротора" Рохус Шох подтвердил назначение на пост главного тренера волгоградского клуба Федора Щербаченко, под чьим руководством в прошлом году "Мордовия" добилась выхода в премьер-лигу:

– Пока соглашение подписано до конца сезона. Нам нужен опытный специалист. Тренеров в России много, но качественных, сильных нужно еще поискать, в моем понимании. Причем нужно было взять тренера, что называется, "в соку", который не понаслышке знаком с первым дивизионом. Помним, как в "Мордовии" была поставлена игра при Щербаченко. Это немаловажный фактор для нас. Федор Анатольевич в курсе наших ограниченных финансовых возможностей. Но он заверил, что для него в первую очередь важны профессиональные вопросы. Решающую роль для него сыграло, что Волгоград – город с футбольными традициями, здесь болельщик любит команду.

Знаю, что мы не первый клуб, который проявлял интерес к этому тренеру, и что к своему выбору Щербаченко относится весьма скрупулезно. При этом финансовые вопросы для него являются не главным приоритетом. Наша команда оказалась в непростой ситуации, неожиданном игровом кризисе. Нужно было что-то менять. При этом Игорь Анатольевич (Ледяхов.) сам подал в отставку. Не каждый тренер в такой ситуации найдет мужество на такой поступок. Он сам сказал, что команде нужны координальные изменения. Честно скажу, Игорь работал с сумасшедшей отдачей, самозабвенно. Начал хорошо, но потом что-то не пошло. Когда расставались, он не потребовал даже компенсации.

– Какие задачи поставлены перед новым специалистом?

– Главное сейчас стабилизировать ситуацию, выйти из кризиса, вернуть болельщиков на стадион и поставить хорошую командную игру. Считаю, при новом тренере это будет вполне по силам.




/newsd1/69756-.html
rss
Карта