"Рома": Адриано стал игроком клуба

"Рома" заключила соглашение с 28-летним нападающим сборной Бразилии Адриано, имеющим обширный опыт выступлений в Серии А. После завершения контракта с "Фламенго" футболист находился в статусе свободного агента.

Договор бывшего форварда "Интера" с "джаллоросси" рассчитан на три года. Игрок по прозвищу Император дебютировал за миланцев в 2001 году и с того момента провел в элите итальянского футбола 123 матча, отметившись 48 голами.

Большую часть своих взаимоотношений с "Интером" южноамериканец провел на правах аренды в "Фиорентине", "Парме" и "Сан-Паулу", после чего вернулся в родной "Фламенго", расторгнув соглашение с "нерадзурри" по обоюдному согласию. По возвращении в Бразилию Адриано в первом же сезоне привел команду к золотым медалям и забил 19 мячей в 32 поединках. В его послужном списке значатся также 47 матчей и 27 голов за национальную команду, что, впрочем, не повлияло на решение наставника сборной Бразилии Дунги оставить Адриано вне заявки на мировое первенство в ЮАР.

Капитан "Ромы" Франческо Тотти прокомментировал приобретение своего клуба:

 

- Я намерен оказать Императору теплый прием в Риме. Мы сделаем все возможное, чтобы он чувствовал себя как дома. У нас в команде есть несколько бразильцев, и я уверен, они быстро помогут Адриано адаптироваться. Не сомневаюсь, в "Роме" он покажет свои лучшие качества, а вместе мы сможем добиться отличных результатов, - цитирует Тотти официальный сайт УЕФА.




/newseuro/10920-.html
rss
Карта