"Бавария": клуб расторг контракт с Лукой Тони

"Бавария" освободила Луку Тони от контрактных обязательств. Срок договора итальянца с чемпионами Германии действовал до 2011 года, однако теперь он сможет покинуть мюнхенцев в статусе свободного агента, сообщает официальный сайт УЕФА.

 

Сезон 2007/08 Тони завершил в ранге лучшего бомбардира Бундеслиги, однако после появления у руля "Баварии" Луиса ван Галя итальянский форвард попал в немилость. Вторую половину минувшей кампании ему пришлось на правах аренды провести в "Роме".

 

Президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге прокомментировал решение руководства:

 

- Я хочу отметить Луку Тони за его голы и усилия в кампании 2007/08, когда мы отпраздновали двойную победу в Кубке и Чемпионате. Я искренне благодарю его за вклад в наши успехи, - сказал Руммениге.

 

Тони перебрался в "Баварию" в июле 2007 года из "Фиорентины", где в 67 матчах Серии А он забил 47 голов. Бывший нападающий "Палермо" ударно дебютировал в Бундеслиге и забил в первом сезоне 24 гола.

 

Вторая кампания Тони в "Бавария" не заладилась из-за травм, что, впрочем, не помешало ему завершить футбольный год лучшим бомбардиром команды. В минувшем сезоне 30-летний нападающий провел в Бундеслиге всего четыре матча и в январе в поисках регулярной игровой практики перебрался в "Рому". Среди потенциальных работодателей Тони активно фигурирует "Дженоа".




/newseuro/11338-.html
rss
Карта