"Милан": Массимилиано Аллегри возглавил клуб

Главным тренером "Милана" назначен 42-летний экс-наставник "Кальяри" Массимилиано Аллегри, который заменит ушедшего после окончания сезона Леонардо. Срок контракта Аллегри рассчитан до 2012 года, сообщает официальный сайт УЕФА.

 

Аллегри возглавил "Кальяри" летом 2008 года. На старте дебютного сезона он потерпел пять поражений подряд, однако в результате занял с подопечными седьмое место. В той кампании Аллегри получил награду "Золотая скамья" как лучший тренер Серии А. Тем не менее, за пять туров до окончания минувшего розыгрыша Аллегри был уволен после семи поражений в девяти матчах.

 

До "Кальяри" Аллегри не работал с клубами Серии А. Ранее он тренировал команды низших дивизионов: "Альянезе", "Гроссето" и "Сассуоло". За 18 лет карьеры игрока Аллегри выступал за "Ливорно", "Перуджу", "Кальяри", "Наполи" и другие клубы, завершив карьеру в 2003 году в "Альянезе". Годом позже он возглавил этот коллектив.

 

Впервые с 2001 года "Милан" будет тренировать специалист, ранее не выступавший за "россонери". Последним в этом ряду был турок Фатих Терим. Предшественник Аллегри, Леонардо, летом 2009 года сменил на тренерском посту Карло Анчелотти, который перебрался в "Челси". Под началом Леонардо "Милан" занял в Серии А третье место и обеспечил себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.




/newseuro/11846-.html
rss
Карта