"Ливерпуль": Ходжсон возглавит клуб

Наставник лондонского футбольного клуба "Фулхэм" Рой Ходжсон возглавит "Ливерпуль" до четверга, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на BBC Sport.



По сведениям издания, "красные" получили возможность вести переговоры с 62-летним специалистом 2 недели назад. Ходжсон также назывался одним из кандидатов на пост тренера сборной Англии, бесславно покинувшей чемпионат мира в ЮАР, но "Ливерпуль" оказался расторопнее.



Англичанин заменит у руля мерсисайдцев Рафаэля Бенитеса, который досрочно расторг соглашение с клубом в начале июня, после чего принял предложение миланского "Интера".



Ходжсон пришел в "Фулхэм" в декабре 2007 года, а в декабре 2009 года подписал новое соглашение с "дачниками", рассчитанное на 12 месяцев.



В сезоне-2007/08 он спас клуб от вылета из Премьер-лиги, а через год занял с командой седьмое место, позволившее лондонцам выступить в Лиге Европы, где они добрались до финала, оставив за бортом турнира туринский "Ювентус" и немецкий "Вольфсбург".



Ранее Ходжсон работал в "Интере", "Блэкберне" и сборной Швейцарии, которую вывел в 1/8 финала Чемпионата мира 1994 года.




/newseuro/12053-.html
rss
Карта