"Валенсия": Альберто Коста станет игроком клуба

"Валенсия" готовится подписать контракт с аргентинским полузащитником Альберто Костой, за которого испанцы отдали "Монпелье" около 6,5 миллиона евро, сообщает официальный сайт УЕФА

 

После перехода из "Монпелье" в "Валенсию" аргентинский хавбек Альберто Коста, также известный как Тино Коста, заявил, что сбылась его мечта.

 

По неофициальной информации, сумма сделки составляет примерно 6,5 миллиона евро. После прохождения медосмотра Коста подпишет соглашение на четыре года. Последние два сезона он с успехом выступал за "Монпелье". В первой кампании Коста приложил руку к выходу клуба в высший дивизион, а затем помог тому занять пятое место и получить пропуск в Лигу Европы УЕФА.

 

Профессиональную карьеру Коста начал в низших лигах Чемпионата Франции, где выступал за парижский "Расинг", "По" и "Сет", прежде чем перейти в "Монпелье" в 2008 году. В новом клубе он надеется добиться такого же успеха, как и его именитые соотечественники:

 

- Эта команда всегда занимала особое место в моем сердце, поскольку здесь выступали такие известные аргентинские игроки, как Роберто Айяла, Кили Гонсалес, Клаудио Лопес и Марио Кемпес". Уже жду той минуты, когда смогу выйти на поле, - сказал 25-летний игрок.

 

Коста станет пятым новичком "Валенсии", которая выступит на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Бронзовый призер испанского первенства уже приобрел Роберто Сольдадо, Мехмета Топала, Рикарду Кошту и Софьяна Фегули. В то же время команду покинули Давид Вилья и Давид Сильва, которые перешли в "Барселону" и "Манчестер Сити" соответственно.




/newseuro/12194-.html
rss
Карта