"Манчестер Сити": Яя Туре подписал контракт с клубом

Вслед за солидным пополнением в лице Джерома Боатенга и Давида Сильвы "Манчестер Сити" приобрел опорного полузащитника "Барселоны" Яя Туре, сообщает официальный сайт УЕФА.

 

Манчестер Сити"приобрел у "Барселоны" полузащитника Яя Туре, который продолжит свою карьеру в одной команде со старшим братом Коло.

 

Вскоре после возвращения с Чемпионата мира 27-летний футболист сборной Кот-д'Ивуара подписал с манкунианцами контракт сроком на пять лет. Сумму сделки стороны предпочли не афишировать. Это третье громкое приобретение "Сити" этим летом. Ранее англичане купили у "Гамбурга" Джерома Боатенга, а в среду заплатили 30 миллионов евро "Валенсии" за Давида Сильву.

 

- "Манчестер Сити" совершил очередное фантастическое приобретение. Я очень рад, что Яя теперь с нами. Это отличный футболист, - заявил наставник манкунианцев Роберто Манчини. - В "Барселоне" он играл на самом высоком уровне. Уверен, этот опытный и одаренный футболист будет заметной фигурой в нашей команде.

 

В "Барселоне", куда он перешел в 2007 году из "Монако", Туре провел три сезона. Он сыграл важную роль в "золотом хет-трике" каталонцев в 2009 году, когда они победили в Лиге чемпионов УЕФА, Чемпионате и Кубке Испании. Тогда же сине-гранатовые завоевали Суперкубок УЕФА. В прошлом сезоне "Барселона" защитила титул чемпиона Испании, но Туре столкнулся с серьезной конкуренцией со стороны Серхио Бускетса.

 

Карьера Туре стартовала в абиджанском "АСЕК Мимозас", после чего он успел поиграть в "Беверене", донецком "Металлурге", "Монако" и "Олимпиакосе". За плечами полузащитника 50 матчей за сборную Кот-д'Ивуара, три из которых пришлись на Чемпионат мира в ЮАР. Еврокубковый сезон "Манчестер Сити", финишировавшего в минувшем Чемпионате Англии на пятом месте, стартует матчами раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА 19 и 26 августа.




/newseuro/12256-.html
rss
Карта