"Арсенал": клуб подтвердил приобретение Лорана Косьелни

Лондонский "Арсенал" официально подтвердил приобретение центрального защитника французского "Лорьяна" Лорана Косьелни. Сумма сделки составила 8,5 миллионов фунтов, плюс еще до 1,5 млн. "Лорьян" сможет получать в виде бонусов. В заявлении "канониров" говорится, что 24-летний Косьелни подписал с клубом долгосрочный контракт, сообщает Premiership.ru.



В прошлом сезоне Косьелни провел 40 матчей во всех турнирах. Прогресс защитника очевиден - если в кампании 2008/09 году он был признан лучшим молодым игроком французской Лиги 2, то в сезоне прошлом он помог "Лорьяну" завоевать седьмое место в Лиге 1. Теперь Лоран будет выступать в английской Премьер-Лиге.



Стоит сказать, что Косьелни не заигран ни за одну из национальных сборных. Лоран родился во Франции, но имеет также и польские корни. В "Арсенале" защитник будет выступать под шестым номером, а его первая игра за "канониров" состоится в пятницу 31 июля в рамках "Кубка Эмирэйтс".



- Косьелни - центральный защитник с прекрасными навыками, который очень ярко проявил себя в прошлом сезоне в составе "Лорьяна". Мы видим в нем очень сильного центрального защитника, который демонстрирует стремительный прогресс. Он обладает сильным характером, он боец и серьезный претендент на место в составе. Это великолепное добавление к нашей команде, - сообщил главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в интервью официальному веб-сайту клуба.



- Я восхищен своим переходом в "Арсенал". Это одна из лучших команд в Европе со множеством классных игроков. Я с нетерпением жду возможности сыграть в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов за свой новый клуб. В лице Арсена Венгера "Арсенал" имеет одного из лучших тренеров в мире, и я не могу дождаться нашей совместной работы. Я сделаю все, что в моих силах, на благо болельщиков "Арсенала, - заявил сам Косьелни.




/newseuro/12476-.html
rss
Карта