"Вольфсбург": Симон Кьяер стал игроком клуба

Центральный защитник сборной Дании Симон Кьяер перешел из "Палермо" в "Вольфсбург" примерно за 10 миллионов евро, сообщает официальный сайт УЕФА. С 21-летним игроком обороны было заключено соглашение на четыре года.

 

- Симон - отличный агрессивный защитник, который демонстрирует на редкость зрелую для своего возраста игру, - сказал исполнительный директор "Вольфсбурга" Дитер Хенесс. - Он уже может похвастать лидерскими качествами.

 

Кьяер перебрался в "Палермо" летом 2008 года после хорошо проведенного сезона в рядах "Митьюлланда". В 62 матчах серии А в составе сицилийского клуба он отличился пять раз.

 

- Я получил возможность играть за один из ведущих клубов континента. Уверен, что выбрал правильное решение. "Вольфсбург" - сильный клуб, который способен бороться в бундеслиге за самые серьезные места, - сказал Кьяер, который в 2009-м был признан самым перспективным игроком Дании.

 

За национальную команду защитник провел 11 матчей. Он стал вторым приобретением "волков" в межсезонье с тех пор, как команду возглавил англичанин Стив Макларен. Ранее "Вольфсбург" усилил защитник сборной Германии Арне Фридрих.




/newseuro/12478-.html
rss
Карта