"Барселона": Гвардиола продлил соглашение с клубом

Бывший полузащитник "Барселоны" Хосеп Гвардиола останется на посту главного тренера каталонской команды до 30 июня 2011 года. Таким образом, предстоящий сезон станет для 39-летнего специалиста третьим подряд у руля сине-гранатовых.

 

Еще в январе Гвардиола дал устное обещание продлить договор, под которым он поставил подпись в эту среду в присутствии нового президента клуба Сандро Роселя. Два сезона Гвардиолы на тренерском мостике были сверхудачными - помимо двух титулов чемпиона Испании, каталонцы в 2009 году отпраздновали победы в кубке страны, Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и Суперкубке Испании, а также в чемпионате мира среди клубов.

 

Гвардиола стал легендой "Барселоны" еще в бытность игроком. За 10 лет в составе каталонского клуба олимпийский чемпион 1992 года шесть раз побеждал в национальном первенстве и по разу - в Кубке европейских чемпионов, Кубке кубков и Суперкубке УЕФА. В составе сине-гранатовых нынешний тренер провел 472 матча. Покинув Испанию, Гвардиола играл за итальянские "Брешию" и "Рому", катарский "Аль-Ахли" и мексиканский "Дорадос". По завершении карьеры в 2007 году он возглавил резервную команду "Барселоны", но уже в ходе первого сезона сменил Франка Райкаарда на посту наставника главной команды. В стартовавшем розыгрыше Лиги чемпионов "Барселона" начнет выступления с группового этапа.




/newseuro/12700-.html
rss
Карта