"Шахтер": Гладкий перешел в "Днепр", Кравченко отдан в аренду "Ильичевцу"

Бывший нападающий "Шахтера" Александр Гладкий подписал с "Днепром" четырехлетний контракт. Клубы уже достигли договеренности о трансфере. При этом сумма компенсации, которую получит донецкий клуб, составила семь миллионов евро.

 

С 22-летним новобранцем "Днепра" уже подписано соглашение до лета 2014 года. В Днепропетровске Гладкий получит 22-й игровой номер, а также шанс вернуться под знамена национальной сборной, в составе которой лучший бомбардир чемпионата Украины-2006/07 провел восемь матчей и забил один гол.

 

- О варианте с "Днепром" я узнал только в понедельник. Все решилось очень быстро, часа за три. А в воскресенье я и представить себе не мог, что окажусь в Днепропетровске. Но теперь я этому рад. Пять подряд побед "Днепра" на старте первенства говорят о многом, - рассказывает Гладкий. - Руководство "Шахтера" было не против меня продать, главный тренер этому не противился. Так что когда клубы договорились между собой, мне сообщили об этом, и я принял предложение.

 

Уроженец поселка Лозовая, что в Харьковской области, до переезда в Донецк летом 2007 года защищал цвета "Металлиста" и "Харькова". Вместе с "Шахтером" он стал чемпионом страны 2008 и 2010 годов, а также обладателем Кубка УЕФА-2009. В составе команды Владимира Бессонова он начал подготовку к матчам раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА - соперником "Днепра" на этом этапе стал польский "Лех".

 

Впрочем, внезапной продажей Гладкого "Шахтер", которому предстоит старт в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА, не ограничился. Стало известно, что полузащитник горняков Константин Кравченко на полгода отдан в аренду в мариупольский "Ильичевец". К слову, 24-летний хавбек до отъезда в Донецк два года назад был лидером "Днепра".




/newseuro/13775-.html
rss
Карта