"Марсель": Жиньяк и Реми усилили клуб

"Марсель" примерно за 18 миллионов евро приобрел у "Тулузы" форварда сборной Франции Андре-Пьер Жиньяка. Кроме того, руководство марсельцев подтвердило, что также выступающий за "трехцветных" Лоик Реми, которого клуб недавно купил за 13 миллионов евро, сможет играть, несмотря на проблемы с сердцем.

 

С чемпионами Франции 24-летний Жиньяк заключил контракт на четыре сезона. "Я горжусь тем, что смогу играть за команду, которую поддерживал еще мальчишкой", - подчеркнул форвард. Жиньяк, карьера которого началась в "Лорьяне", в 16 матчах за сборную Франции забил четыре мяча. В 98 поединках чемпионата страны в составе "Тулузы" он отличился 34 раза.

 

С 24 голами Жиньяк стал лучшим бомбардиром чемпионата Франции-2008/09, а в новом клубе он возглавит нападение вместе с Реми. Экс-футболист "Ниццы", заключивший с "Олимпиком" контракт на пять лет, наконец-то может вздохнуть с облегчением - его переход все-таки состоялся. Еще на прошлой неделе "Олимпик" купил Реми у "Ниццы", но его будущее оказалось под вопросом из-за проблем с сердцем. Однако после консультаций с тремя кардиологами главный врач "Олимпика" Кристоф Бодэ заявил: "Проблемы с сердцем не помешают Лоику делать свою работу".

 

За сборную Франции 23-летний футболист провел два матча. В 68 играх чемпионата страны в составе "Ниццы" Реми забил 26 мячей, чем вызвал интерес к своей персоне со стороны многих европейских клубов. "Это молодой игрок с большим потенциалом, хотя он уже имеет международный опыт. Реми быстр и мощен, - сказал тренер марсельцев Дидье Дешам. - Здорово, что в атаке он может сыграть на любой позиции. Я рад приобретению Лоика". Реми многие видят в качестве преемника Мамаду Ньянга, забившего 18 мячей в прошлом национальном первенстве. На прошлой неделе сенегалец ушел в "Фенербахче". Летом "Олимпик" также покинули Фернандо Морьентес и Бакари Конэ.




/newseuro/14111-.html
rss
Карта