Егор Лугачев: попытки натурализировать меня были

Новичок киевского "Арсенала" Егор Лугачев, перебравшийся летом на Украину из "Спартака", признался, что в московском клубе ему предлагали принять российское гражданство:

- Я уже устал говорить на эту тему. Попытки натурализировать меня были, но я дал понять, что гражданство менять не буду. Какой тренер "Спартака" мне больше нравился? Владимир Федотов. Именно он уделял молодежи больше всего внимания, верил и доверял ей. Его футбол мне был по душе, да и человек он очень хороший.

Но дебютировал в "Спартаке" я не при нем, а при Черчесове… Хотя ту Кубковую игру в Брянске вспоминать не хочется. Матч не заладился, хоть "Спартак" и выиграл, но всех собак повесили на молодежь, в частности на меня. Ту игру вспоминаю не охотно.

Почему решился на переход? В "Спартаке" игровой практики у меня не было и стало понятно, что следует искать новую команду. Мои трансферные дела ведет агент, именно он и сообщил мне о возможности перейти в «Арсенал». Я приехал в расположение команды и тренировался тут до тех пор, пока главный тренер Юрий Бакалов не убедился, что я нужен команде.




/newseuro/14530-.html
rss
Карта