Вячеслав Малафеев: наша команда была намного сильнее

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями после матча с "Сатурном" (6:1):

- Наша команда сегодня хорошо смотрелась. Были очень мощные контратаки, хорошие позиционные атаки и классически исполненные стандарты. Уверен, что "Сатурну" было сложно сегодня проводить матч. 

- Забитый в ваши ворота гол расстроил?

- При такой игре, с таким результатом мы могли себе это позволить. Такие моменты бывают в футболе, у нас был задел в забитых мячах. Главное, чтобы они не влияли на результат игры, и мы разберем этот момент. Гол отчасти огорчил, потому что игра была не такой сложной, и команда заслуживала сыграть на ноль.

- Можно ли сказать, что этот гол разозлил команду?

- В какой-то степени. И да, и нет. Сегодня очень хорошо смотрелся "Зенит", и не случилось такого, чтобы команда остановилась, играла на удержание или прижалась к своей штрафной. Соперник пытался достойно бороться, но, при всем уважении к "Сатурну", наша команда сегодня была намного сильнее. 

- Команда не расслабилась при счете 4:1?

- Наверное, не нужно играть на жилах при таком результате. Иногда нужно отдать инициативу сопернику и дождаться контратаки, провести ее, забить и увеличить преимущество, что «Зенит» и сделал. Нужно внутреннее расслабление. Зачем вкладывать максимум усилий, когда такой счет и можно сохранить силы, настрой и желание на следующий матч? Поэтому здесь все объяснимо.

- Сегодняшняя игра была репетицией перед АЕКом?

- Никто не рассматривал эту игру как репетицию, ведь все соперники разные. Будем готовиться к следующей игре на будущей неделе.




/newseuro/15755-.html
rss
Карта