Динияр Билялетдинов: хотелось бы играть больше

Полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов сравнил уровень футбола в Англии и России, а также выразил надежду чаще выходить на поле.

 - Некорректно будет сравнивать игровые аспекты - тактику, подбор игроков. Скажу только, что поля здесь - не чета нашим. Искусственной травы в Англии нет. А еще не бывает пустых трибун. Тут люди живут футболом. Они получают удовольствие от матча, даже если их команда проиграла. На футбол идут семьями, прямо на трибунах играют свадьбы. Здесь люди предпочтут сходить на стадион, чем смотреть спорт по телевизору. Абонемент может передаваться из поколения в поколение. На данный момент английская премьер-лига сильнее российского чемпионата. Не бывает таких матчей, чтобы ты, уходя с поля, подумал: "А чего это так легко было?"

Интенсивность подготовки в Англии совсем иная. Например, в распоряжении "Эвертона" 15 полей. Еще до того, как команда выйдет на газон, специальная команда готовит для нас задания, а когда мы с ним справимся, не тратим время на сбор фишек и прочего оборудования - просто переходим на другое поле, где уже тоже все для нас готово. Свою готовность я оцениваю на 4 с плюсом по пятибалльной шкале. На тренировках не чувствую усталости - это здорово. Единственное, хотелось бы играть больше, но, думаю, это вопрос времени. Тренер со мной общается, говорит, что он мной очень доволен, и я должен продолжать в том же духе. В линии полузащиты в "Эвертоне" конкуренция - нереальная! Три человека на место.




/newseuro/18401-.html
rss
Карта