Андрей Аршавин: для России важно выиграть право на проведение финала ЧМ-2018

Нападающий лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин подтвердил, что он планирует быть в составе российской делегации, которая отправится в Цюрих, где 2 декабря определятся страны - хозяйки чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

 - Мне бы очень хотелось, чтобы мы победили. Уже проделана большая работа. Россия подготовила презентацию, которую мы представим 2 декабря в Цюрихе. 

Я тоже планирую быть вместе с нашими представителями в Швейцарии. Уверен, если мы сумеем получить право на проведение этого турнира, наша страна сделает всё возможное, чтобы это событие стало ярким, запоминающимся действием. Во всём мире известно о российском гостеприимстве. Это будет настоящий праздник не только для жителей моей страны, но и для болельщиков со всего мира.

Для России важно выиграть право на проведение финала ЧМ-2018. Ведь тогда у нас появятся новые, отвечающие всем мировым стандартам стадионы, повысится интерес к футболу, вырастут новые таланты. Это станет новой волной в развитии отечественного футбола. У нас уже был опыт проведения финала Лиги чемпионов. Тогда футбольная общественность отметила высокую организацию финала в Москве.

В футбол играют для болельщиков, а в России их миллионы.




/newseuro/19529-.html
rss
Карта