Андрей Аршавин: залогом победы послужила наша игра в первом тайме

Полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин подвел итоги матча с "Астон Виллой" (4:2):

- Андрей, расскажите, как "Арсенал" добыл эту победу?

- Я думаю, залогом победы послужила наша игра в первом тайме. Мы очень грамотно провели первую половину встречи. Нам удавалось прессинговать соперника, часто перехватывали их передачи, после чего у нас возникали свободные зоны, в которые мы врывались, создавая остроту у ворот "Астон Виллы". У нас было хорошее командное движение. Очень хорошо сыграли первые 45 минут. Соперник не знал что делать, и как им играть с нами. Поэтому игровое преимущество "Арсенала" закономерно переросло в голы. В перерыве матча были разговоры о том, что для нас 2:0 это еще не победа. Так и случилось, наша "болезнь" продолжилась. Мы пропустили гол. 

- Спорный момент. Был забит красивый гол. Но нападающий хозяев находился в явном офсайде. Если бы Вы были судьей, засчитали бы этот гол, или зафиксировали офсайд?

- Я находился в такой позиции, что не видел этого момента. Счет стал 1-2. Хуже чем 0-2, поэтому хорошо, что мы во время забили третий мяч. Стоит отметить и четвертый гол. В принципе, все наши голы ко времени и к месту. Хорошая победа.

- Вы знали, что "Арсенал" 12 лет не проигрывает "Астон Вилле" в гостях?

- Я знал, что мы 13 лет дома не проигрывали "Тотенхему"… Хорошо, что сегодня наша победная серия в Бирмингеме продолжилась. Кроме того, в этом году "Астон Вилла" на своем стадионе никому не проигрывала. Мы- первые.




/newseuro/19695-.html
rss
Карта