Уэсли Снейдер: провалил второй сезон из-за личных проблем

Полузащитник "Интера" и сборной Голландии Уэсли Снейдер рассказал о переходе из "Реала":

- С первого же сезона вы прекрасно освоились в "Интере". Как вам удалось прийти в себя после неудач в "Реале"? 

- Все дело в психологии. Мой первый сезон в Мадриде прошел отлично, а вот второй - уже не очень, в частности из-за некоторых личных проблем. Я все время чувствовал, что не выкладываюсь на сто процентов. Мне было стыдно перед фанатами, журналистами, партнерами. Когда я отправлялся в "Интер", все время думал: "Прошлый год был ужасным, не хочу, чтобы такое когда-нибудь повторилось. Я должен доказать всем, что способен на большее".

- Вы сами разобрались со своими проблемами? 

- Еще мне помог Моуринью. Он сразу в меня поверил. В среду я приехал в команду, а уже в субботу он выпустил меня на поле в дерби в основном составе - и мы выиграли 4:0.

- Чтоделает Моуринью особенным?

- Он тонкий психолог. Всегда точно знает, что чувствует игрок в тот или иной момент. Когда разговариваешь с ним, такое ощущение, будто он читает твои мысли. Он всегда говорит без двусмысленностей. Иногда, например, может сказать: "Тебе нужно три дня отдохнуть, оставайся дома".

- Тяжело было уйти из "Реала"?

- Не то слово! Самым сложным был момент, когда меня заставили тренироваться на отдельном поле. Я чувствовал себя в "Реале", как в тюрьме. Но я сделал правильные выводы и, хоть мне и было больно, ушел. Теперь той боли уже нет. "Интер" помог мне простить руководство мадридского клуба…




/newseuro/20338-.html
rss
Карта