Питер Одемвингие: в Англии я не чувствую негатива по отношению к России

Нигерийский нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвингие рассказал, как в Англии отреагировали на то, что ФИФА отдала чемпионат мира-2018 в России, а также заявил, что хотел бы принять участие в этом турнире.

 - Российскую презентацию видел в тот же день. Понравилась идея с мальчиком Сашей, который выходит на замену в составе сборной России. Трогательные зарисовки. В Англии я не чувствую негатива по отношению к России. Скажем, мне журналисты не задали ни одного провокационного вопроса о России, как случалось раньше. Я ощущаю только боль англичан от того, что ЧМ не придёт в их страну. Да, до 2 декабря была драка, а сейчас именно боль. 

Позвонил маме в Москву. "Поздравляю!". Мама на позитиве. "Питер, в 2018-м тебе будет 37 лет. Быть может, ты уже приедешь тренером сборной". Я не стал спорить. А не приеду ли я действующим игроком? Хочу сыграть в 2018-м в России. Вот Кэмпбелл из "Ньюкасла", ему 36. Он обещает: "Ещё 10 лет буду играть, главное – здоровье сберечь". А у человека за плечами 500 матчей в английской премьер-лиге! Я с Кэмпбеллом майками обменялся и тоже загадал: "Главное – здоровье".

В России с отдельными представителями молодого поколения порой возникают некие проблемы. Но эти ребята через восемь лет перейдут в другую возрастную категорию, возмужают, станут мудрее. Вновь пришедшее поколение – я верю! – будет другим, более нравственным. Я верю в это и по той причине, что руководство России, как я читал, предоставляет все необходимые гарантии участникам турнира.




/newseuro/20446-.html
rss
Карта